↑↑↑ クリックから始まる ↑



■ 動画ファイル   2004年12月24日08時00分 更新
本番(本部・帯屋町・枡形) 12月24日
8月09日(月) 前夜祭/中央公園 09月13日17時45分UP開始
09月14日21時55分UP終了

■ 画像ファイル   2004年08月16日11時45分 更新
8月12日(木) 全国大会・後夜祭
12日23時55分UP
16日11時40分UP
16日11時45分UP
208枚
324枚
89枚
8月11日(水) 本番2日目

12日02時30分UP

341枚

8月10日(火) 本番1日目
11日00時55分UP
468枚
133枚
50枚
8月09日(月) 準備・前夜祭

10日01時10分UP

377枚
244枚
8月08日(日) 準備・前夜祭RH
08日18時42分UP
56枚
8月07日(土) 準備
07日23時55分UP
38枚
8月06日(金) 準備

06日17時53分UP

56枚


■ サウンドファイル   2004年08月19日15時45分 更新


爆音1 10日

1.学校法人土居学園くるみ幼稚園
2.合同チーム き・ら・り
3.学校法人沢田学園みさと幼稚園
4.学校法人みかづき学園みかづき幼稚園
5.土佐塾中学・高等学校踊り子隊
6.五台山子ども会踊り子隊
7.安芸子ども会連合会
8.学校法人みかづき学園みかづき第二幼稚園
9.春野乳幼児保育園
10.日高養護学校にこにこ隊
11.杉の子3園ちびっこ隊
12.旭中学校
13.旭よさこい祭り実行委員会
14.Yosakoi Fever〜
    スタイリッシュ・M&K
15.平成学園ひまわり・あとむ幼稚園
16.安芸 東陣
17.Summer PenguinS
18.万作
19.土佐女子高等学校
20.gram
21.さぬき踊らんな連
23.JA高知市
24.朱月〜AKATSUKI〜
25.Club Risky
26.Σ(シグマ)
27.東京土佐寮

爆音2 10日
28.Dream Factory
29.立正佼成会高知教会踊り子隊
30.座屋(いざりや)
31.祭人衆〜まつりびと〜
32.高知工科大学
33.大橋通りチーム
34.「よみうり連」
35.高知銀行
36.高知学園短期大学・
    高知リハビリテーション学院合同チーム
37.Team RISE
38.無国籍
39.本山さくら
41.RINN
42.国際デザイン・ビューティカレッジ
43.Triple Three(東洋美人)
44.Ace One A・MAXグループ
45.ネットでよさこいヤクルト連
46.日野新選組連
47.新居浜ちょおうさ踊り子隊
48.アートウェイブ
49.Sabotage by パトス
50.ドロワーズ
51.3L with テックス
52.香゛流〜まんで踊り舞〜
53.高知シニア(高知市老人クラブ連合会)
54.よさこい連「わ」
    >>PALADIAS RPORATION
55.よさこい国際交流隊
爆音3 10日

56.山田太鼓
57.四国中央市ジュニア連
58.絆
59.安芸町子ども会連合会
60.日韓学生合同よさこいチームJaparean
61.笑楽
62.高知大丸よさこい隊
63.DESTROY
    TOUR −DEAD OR ALIVE−
64.高知市役所踊り子隊
65.よさこい塾・ゆず庵
67.えちぜん剣舞道
68.日章踊り子隊
69.お喜楽家
70.Team GET
71.株式会社四国銀行
72.日教組高知
73.あなたの力で創る福祉の輪 日本民政党
74.陸上自衛隊高知駐屯地踊り子隊
75.六陸〜RIKU〜
76.梼原
77.RT HAIR CREATION
78.ハルノ四郷人(しごうしゅう)

爆音4 10日

79.こうちよさこいチーム(県民チーム)
80.京都チーム「櫻嵐洛」(さらら)
81.長州連
82.いの・お城下で踊ろう会
83.宇宙旅行社
84.高知学生チーム「旅鯨人」
85.市民憲章よさこい踊り子隊

爆音5 10日

1.菜園場商店街踊り子隊さ組
2.梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連)
3.ルアナと楽しい仲間たち
4.高須子ども会
5.龍馬学園ネットワークさくらい幼稚園
6.よさこいにっぽん須賀連ちびっこ隊
7.高知市子ども会連合会
8.大津子ども会なるこ踊り
9.Minami風−南海中学校−
10.ranbu・絆
11.枝川小土曜子供会
12.Smile
13.TSUKUSHI
14.高知大学南溟寮
15.遊友楽笑
16.尼崎高知系県人会よさこい近松隊
17.夢幻〜むげん〜
18.白虎
19.高知県立伊野商業高等学校
20.西山グループ高知トヨペット(株)
21.旭食品
22.あたごまち愛組氣炎一座
23.鳥取県よさこい踊り子隊
24.関西よさこい連合「礼」
25.高知県立総合看護専門学校

爆音6 10日

27.高知商業高等学校よさこい祭り踊り子隊
28.YONDEN
29.M・I
30.桜(高知中央高等学校)
31.龍馬連
32.あうん 阿云
33.醫−KUSUSHI−
34.Team sui 酔
35.逢au by KDDI 高知支店
36.播州よさこい連
37.本丁筋
38.高知県ユース・ホステル連
39.帯屋町筋ジュニア隊
40.上町よさこい鳴子連
41.いの南元気連(伊野南小学校PTA)
42.帯屋町筋
43.MEDIA・CROSS by LaVita
44.愛宕のちゃぶ屋でございます
45.近畿大学高知県人会
46.あきあいあい〜4.17〜(よいなす)
47.宴一座〜宙〜
48.M’s FACTORY
49.俵屋(TAWARAYA)
50.とらっく ((社)高知県トラック協会)
51.京町・新京橋“ゑびすしばてん連”
52.てんてこ舞

爆音7 11日

14.Yosakoi Fever〜
    スタイリッシュ・M&K
16.安芸 東陣
17.Summer PenguinS
18.万作
19.土佐女子高等学校
20.gram
21.さぬき踊らんな
23.JA高知市
24.朱月〜AKATSUKI〜
25.Club Risky
26.Σ(シグマ)
27.東京土佐寮
28.Dream Factory
29.立正佼成会高知教会踊り子隊
30.座屋(いざりや)
31.祭人衆〜まつりびと〜
32.高知工科大学
33.大橋通りチーム
34.「よみうり連」
35.高知銀行
36.高知学園短期大学・
    高知リハビリテーション学院合同チーム
37.Team RISE
38.無国籍
39.本山さくら
41.RINN
42.国際デザイン・ビューティカレッジ
43.Triple Three(東洋美人)
44.Ace One A・MAXグループ
45.ネットでよさこいヤクルト連
46.日野新選組連
47.新居浜ちょおうさ踊り子隊

爆音8 11日

65.よさこい塾・ゆず庵
67.えちぜん剣舞道
70.Team GET
74.陸上自衛隊高知駐屯地踊り子隊
75.六陸〜RIKU〜
76.梼原
77.RT HAIR CREATION
78.ハルノ四郷人(しごうしゅう)

爆音1〜8は本部競演場のスタート地点で録音。チーム名は出番表を元にしていますので実際と異なる場合があります。Real Player:回線混雑時はrmを選ぶとダウンロード後の再生となり途切れることなく安定して聞けます。



TOP > MENU > 2004/INDEX